Home
News
Was ist Karate?
Training
Galerie
Ergebnisse
Lehrgänge
Unser Team
Kontakt
Anfahrt
Multimedia-Show
Koshinkan
Shotokan
Impressum
Datenschutzerklärung
 


LM des KVSH am 09.3.2019 in Holm                    1. Platz Andreas Laue                                                                              Kumit-Einzel Ü55/Ü65
                                                                         2. Platz Andreas Laue                                                                                          Kata-Einzel Ü55/Ü65                                

Ostsee-Cup 2019 in Neustadt am 05.03.2019      2. Platz  Luca Wiener
                                                                           Kata Einzel                                                                                                  2. Platz Luca Wiener                                                                                            Kumite Einzel
                                                                        4. Platz Karsten Langer                                                                                        Kata Einzel
                                                                        4. Platz Karsten Langer                                                                                        Kumite Einzel                      


20. Sprottenwettkampf in Eckernförde                  3. Platz Jule Schlößer  
am 30.06.2018                                                       Kata-Einzel
                                                                         4. Platz Tjark Schlößer
                                                                             Kata-Einzel

LM des KVSH m 10.03.2018 in Holm                    2. Platz Andreas Laue
                                                                            Kumite-Einzel
                                                                        3. Platz Andreas Laue
                                                                            KATA-Einzel
                                                                         4. Platz Karsten Langer
                                                                             Kumite-Einzel
                                                                         4. Platz Karsten Langer
                                                                             KATA-Einzel

Ostsee-Cup 2018 am 03.03.2018 in Neustadt       1. Platz Karsten Langer
                                                                            Kumite
                                                                         1.Platz Jule Schlößer
                                                                            KATA
                                                                         2. Platz Karsten Langer
                                                                             KATA
                                                                         2. Platz Luca Wiener
                                                                            Kumite
                                                                         3. Platz Luca Wiener
                                                                             KATA
                                                                         4. Platz Noah Wahmes
                                                                             KATA
                                                                         4. Plaltz Noah Wahmes
                                                                             Kumite


Fritz-Konau-Memorial-Cup                                     1.Platz  Tjark Schlößer
in Bargteheide am 26.11.2017                               1. Platz Karsten Langer
alle in KATA-Einzel                                                 2. Platz Alina Psuja

25.02.2017 Landesmeisterschaft                            3. Platz Andreas Laue
u.a. Altersklasse in Bad Bramstedt                             Kata-Einzel in Ü 55
                                                                           3. Platz Andreas Laue
                                                                               Kumite Einzel Ü 55 


Adventsturnier in Eckernförde                               1. Platz Alina Psuja
 am 27.11.2016                                                      10.-9 Kyu Jahrg. 2004-2005
                                                                          1.Platz Noah Wahmes
                                                                            8.-7. Kyu Jahrg. 2004-2005
                                                                          2. Platz Lucy Urbat
                                                                            10.-09. Kyu Jahrg.2008-2009
                                                                          3. Platz Tim Urbat
                                                                             8.-7. Kyu Jahrg. 2004-2005                    

18. Sprottenwettkampf in Eckernförde                  3. Platz Noah Wahmes
  am 04. Juni 2016                                                  KATA-Einzel Kategorie U14

Schleswig-Holstein Cup 2016                               3. Platz Noah Wahmes
am 12.03.2016 in Neumünster                                 Kata Einzel Kinder 2005-2004
                                                                             10.-7. Kyu

Ostsee- Cup der KARATE-Dojos e.V.                       2. Platz Karsten Langer
am 05. März 2016 in Neustadt                                  KATA Herren Einzel 6-4 Kyu
                                                                          3. Platz Karsten Langer
                                                                              Kumite


WHKD New Generation Cup 2016                          1. Platz Karsten Langer
am 27.02.2015 in Eutin                                           Former Hard Ü35         
aller Starter in Formen Hard                                     weiß-schwarz 
                                                                         2. Platz Karsten Langer
                                                                             Semikontakt Ü 40
                                                                             ohne Gewichtsbegrenzung
                                                                          3. Platz Noah Wahmes 
                                                                              Formen Hard Kinder bis
                                                                              12 Jahre bis Grüngurte
                                                                          4. Platz Karsten Langer                 
                                                                              Formen Hard
                                                                              Blau bis Schwarzgurte                                                            


WHKD New Generation Cup 2015                         3. Platz Lara-Marie Fettkenheuer
am 21.02.2015 in Eutin                                       3. Platz Noah Wames            
aller Starter/innen in Formen Hard                       3. Platz Karsten Langer                                       


KVSH Adventsturnier am 30.11.2014                    3. Platz Noah Wahmes
in Bargteheide                                                       KATA-Einzel Kinder
                                                                            bis 10 Jahre
                                                                          4. Platz Lara Fettkenheuer
                                                                             KATA-Einzel Kinder
                                                                             bis 10 Jahre
                                                                          2. Platz KATA-Mannschaft mit
                                                                              Jördis Klahn, Noah Wahmes
                                                                              und Lara Fettkenheuer

Open Dacascos Champinships 2014 in Hamburg     1. Platz Karsten Langer
                                                                             Formen Hard

Offene Norddeutsche Meisterschaft                       1. Platz  Laura Mathiak            
Karate-Kickboxen-Si-Haryu-Kung-Fu                         Formen Hard Einzel 
Taekwon Do- Kempo                                            1. Platz Melanie Jahns
am 08.03.2014 in Neustadt                                      Formen Hard Einzel
                                                                          1. Platz Tjark Schlößer
                                                                              Formen Hard Einzel 
                                                                          2. Platz Kim Schmidt
                                                                              Formen Hard Einzel
                                                                           2. Platz Karsten Langer
                                                                              Formen Hard Einzel 

WHKD New Generation Cup 2014                           2. Platz Laura Mathiak
am 22.02.2013 in Eutin                                         2. Platz Karsten Langer
aller Starter/inner in Formen Hard                          3. Platz Jörg Urbat
                                                                           3. Platz Melanie Jahns
                                                                           3. Platz Kim Schmidt


5. Karate Champion Chip der WUKF in Hamburg
am 28.09.2013                                                    3. Platz Melanie Jahns
                                                                              Formen Hard

20. Internationaler Germany Cup in Lübeck            2. Platz Kim Schmidt
am13.04.2013                                                         Formen/Hard

Offene Landesmeisterschaft TVG                          1. Platz  Laura Mathiak            
(Taekwon-Do Vereinigung Germany)                        Formen Hard Einzel Jugend B 
am 09.03.2013                                                      bis 12 Jahre
                                                                         2. Platz Melanie Jahns
                                                                             Formen Hard Einzel
                                                                             Senioren ab 35 Jahre

WHKD New Generation Cup 2013                         2. Platz Paul Jahns
 am 23.02.2013 in Eutin                                          Formen Hard Einzel
                                                                         2. Platz Melanie Jahns
                                                                             Formen Hard Einzel
                                                                         2. Platz Karsten Langer
                                                                             Formen Hard Einzel
                                                                         3. Platz Laura Mathiak 
                                                                             Formen Hard Einzel